Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

В Ставропольском крае сменился глава «города химиков» Невинномысска

НЕВИННОМЫССК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня на заседании думы Невинномысска глава города Сергей Батынюк объявил о том, что покидает пост по собственному желанию. Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» источник в правительстве Ставрополья, новым главой избрана председатель невинномысской думы Надежда Богданова.

НЕВИННОМЫССК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня на заседании думы Невинномысска глава города Сергей Батынюк объявил о том, что покидает пост по собственному желанию. Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» источник в правительстве Ставрополья, новым главой избрана председатель невинномысской думы Надежда Богданова.

Процесс избрания нового главы из числа депутатов был организован максимально быстро. В этот же день депутаты городской думы в соответствии с федеральными и краевыми законами, а также уставом города, избрали нового главу при помощи процедуры тайного голосования. Большинство парламентариев поддержали кандидатуру Надежды Богдановой. Теперь она будет совмещать деятельность избранного главы города и председателя городского законодательного собрания.  
По закону в ближайшее время в городе должны обновить исполнительную власть. Сегодня же депутаты озвучили, что конкурс на замещение должности главы администрации проведут в Невинномысске 27 мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.