Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Закономерный итог». Бывший свердловский вице-премьер Королев стал действительным статс-советником

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин присвоил заместителю министра экономического развития РФ Павлу Королеву классный чин Действительного Государственного Советника 1-го класса.

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин присвоил заместителю министра экономического развития РФ Павлу Королеву классный чин Действительного Государственного Советника 1-го класса.

Глава государства подписал соответствующий указ о повышении в системе гражданской службы.

«Известно, что Павел Эдуардович был одним из инициаторов недавно принятой земельной реформы. – рассказал «ФедералПресс.Урал» директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин. – Это процесс запущен, в Минэкономразвития Королев курировал это направление. Реформа прошла все необходимые инстанции, включая активное обсуждение в Госдуме, которое завершилось положительно. Документы были приняты и подписаны. Закономерным итогом его деятельности было подписание президентом указа о присвоении звания статс-советника – более высокой категории нет. Я считаю, для него это ценное признание заслуг. Напомню, ранее Королев был вице-премьером правительства Свердловской области, принимал непосредственное участие в жизни региона. Мы за земляками смотрим, и это очень интересно. Я думаю, что это было вполне закономерным признанием деятельности».

Как писал «ФедералПресс» ранее, в России 1 марта началась крупнейшая земельная реформа. С этого срока стал действовать новый порядок предоставления земельных участков гражданам и юрлицам и передачи госземли в муниципальную собственность. Теперь купить землю можно по цене гораздо ниже рыночной. 

Справка «ФедералПресс.Урал»:

Павел Эдуардович Королев родился 22 февраля 1960 года. Он окончил Финансово-экономический институт.

С 1996 по 2002 год работал в Германии, где возглавлял представительство Академии экономических наук и предпринимательской деятельности России.

С 2002 по 2004 год был первым заместителем генерального директора – финансовым директором Московского Центра международного сотрудничества правительства Москвы.

С 2004 по 2009 год – советник, заместитель директора Департамента имущественных отношений и реформирования Министерства транспорта России.

С 2009 года работал в аппарате правительства Российской Федерации, позднее – заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области. Затем стал вице-президентом Фонда «Сколково» – руководителем аппарата Фонда.

С апреля 2011 года – заместитель председателя правительства Свердловской области – руководитель аппарата правительства Свердловской области, первый заместитель председателя правительства Свердловской области.

13 июня 2012 года был назначен на должность зам. министра экономического развития РФ.

В 2010 году указом президента РФ Дмитрия Медведева Павел Королев награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Фото с сайта Минэкономразвития РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.