Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Главный федеральный инспектор Зауралья ушел на пенсию

КУРГАН, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата полпреда президента в УрФО Владимир Балакин ушел на заслуженный отдых.

КУРГАН, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата полпреда президента в УрФО Владимир Балакин ушел на заслуженный отдых.

Заявление об уходе с должности еще в конце марта написал сам Балакин. С 22 апреля он освобожден от своих обязанностей. Об этом аппарату ГФИ в Кургане сообщил Виктор Мельников, глава департамента по вопросам государственной службы, кадров и государственных наград аппарата полпредства в УрФО, передает «УралПолит.ру».

Справка «ФедералПресс»

Балакин Владимир Александрович родился в селе Пресногорьковка Пресногорьковского района Кустанайской области Казахстана.
В 1973 году окончил Курганский сельскохозяйственный институт.
Трудовой путь начинал рабочим по ремонту дорог.
После службы офицером в рядах Советской Армии (1973-1975гг.) работал на руководящих должностях в организациях и предприятиях сельскохозяйственного профиля Курганской области.
С февраля 1986 г. по январь 1991 г. – председатель Макушинского райисполкома.
С января 1991 - председатель производственного объединения «Курганагропромхимия», генеральный директор АО «Акционерная фирма «Курганагропромхимия».
Избирался депутатом Макушинского районного Совета депутатов и депутатом областного Совета народных депутатов.
С марта 1999 – первый заместитель Главы Администрации (губернатора) Курганской области, директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Администрации Курганской области.
В августе 2000 назначен главным федеральным инспектором.
Указом Президента Российской Федерации от 14 октября 2002 г. награжден медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».
Жена – Любовь Михайловна. Сыновья: Александр, Владимир, Иван.
23 февраля 2015 года ему исполнилось 64 года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.