Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Якушев: нужно направить малый бизнес на импортозамещение

ТЮМЕНЬ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Направить малый бизнес на импортозамещение – такую задачу поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

ТЮМЕНЬ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Направить малый бизнес на импортозамещение – такую задачу поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Об этом глава региона заявил в отчете о годовой работе правительства. «Создание комфортной бизнессреды – приоритет работы. У нас есть три инструмента для поддержки – налоговые льготы, финансовая помощь и сопровождение. В 2014 году, когда только обозначился кризис, мы реализовали инициативы: закреплены налоговые каникулы для начинающих предпринимателей, внедрены инвестиционные займы, до 2019 года ставка налога в 5 % не изменится. Задача – направить малый бизнес на импортозамещение», – цитирует Владимира Якушева УралПолит.ру.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что депутаты одобрили закон «Об установлении нулевой налоговой ставки для отдельных предпринимателей». Таким образом, впервые зарегистрировавшихся ИП, которые работают в производственной, научной или социальной сферах, освободили от налогов на два года. Второй документ, которые поддержали депутаты, вводит мораторий на повышение налоговой ставки для бизнесменов до 1 января 2019 года: в течение пяти лет ставка в регионе не будет превышать 5 %. Это позволит сэкономить предпринимателям около 1 млрд рублей.

Фото - expert.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.