Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Глава Ставрополья: силовые структуры действуют в интересах всей страны

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встречался с журналистами федеральных СМИ в Москве. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе главы региона, губернатору задавили вопросы об экономике и социально-политической ситуации в регионе.

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встречался с журналистами федеральных СМИ в Москве. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе главы региона, губернатору задавили вопросы об экономике и социально-политической ситуации в регионе.

Одна из тем, которую подняли журналисты – заявление главы Чеченской республики Рамзана Кадырова о работе правоохранительных органов. Отвечая на вопрос, Владимир Владимиров, напомнил,что «Северный Кавказ – непростая территория, где вопросам безопасности должно уделяться самое пристальное внимание». «Как глава региона, я должен быть информирован о силовых мероприятиях, которые проводятся на его территории. Однако я допускаю, что в особых случаях важны быстрота и секретность действия правоохранителей, и условия проведения операций могут меняться. Не вижу здесь поводов для беспокойства или недоумения. Силовые структуры действуют в интересах всей страны. И каждому руководителю необходимо об этом помнить. Что касается якобы прозвучавших заявлений в адрес ставропольских или любых других силовиков – мне стало известно о них из СМИ. Не уверен, что слова не были выдернуты из контекста», – заявил Владимиров.

Напомним, речь идет о совещании по проблемам безопасности населения, на котором глава Чечни выступил с резкими заявлениями в адрес ставропольских силовиков, которые провели в Чечне спецоперацию по задержанию находящегося в розыске Джамбулата Дадаева. «Мы не имеем права выезжать элементарно на территорию Ингушетии проводить против террористов мероприятия. И если вы хозяева на своих территориях, то должны контролировать. Приехали в масках-касках — значит они преступники», — заявил Кадыров чеченским силовикам. «Я вам официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения, будет он москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение», — цитируют СМИ Кадырова, ссылаясь на сайт чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный».

Ставропольские силовики 19 апреля пытались задержать в Грозном находившегося в федеральном розыске Джамбулата Дадаева. В ходе спецоперации Дадаев был убит. Рамзан Кадыров выразил недовольство тем, что ставропольские силовики проводили спецоперацию в Чечне без ведома властей республики. Он также отметил, что операция в Грозном проходила в тот же вечер, что и футбольный матч между грозненским «Тереком» и московским «Динамо».

Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не слышал о высказываниях Рамзана Кадырова о стрельбе по силовикам, но пообещал ознакомиться с ними.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.