Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

ОНФ ‒ надпартийная структура, заявил Бречалов

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Общероссийский народный фронт является надпартийной структурой, которая эффективно взаимодействует с представителями различных политических организаций. Об этом заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Общероссийский народный фронт является надпартийной структурой, которая эффективно взаимодействует с представителями различных политических организаций. Об этом заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

«Возможно, что ОНФ в будущем станет кадровым резервом для разных партий, ‒ заявил Александр Бречалов в интервью ТАСС. ‒ Безусловно, «Единая Россия» как партия большинства – это наш ключевой партнер в парламенте. Но пересечения есть и с коммунистами, есть и с ЛДПР, есть с Общественной палатой».

В настоящее время в Госдуме есть депутаты-«фронтовики», которые прошли от разных партий, отметил он: «Мы можем к следующим выборам поставить цель 100 депутатов, и нам придется искать этих людей. А если их нет? Мы идем от другого – ищем и продвигаем новых лидеров общественного мнения».

В ходе подготовки и проведения думской избирательной кампании 2016 года ОНФ будет заниматься поиском и продвижением «новых лиц», отметил Бречалов: «Такие люди есть, и их много. Таких людей будем поддерживать. Будут ли они востребованы к 2016 году – это тема для обсуждения в партиях».

При этом фронт не рассчитывает получить квоту в партийных списках: «Никакой квоты быть не может. Наше целеполагание – это не количество, а качество».

По мнению Бречалова, ОНФ должен оставаться общественно-политической конструкцией, а не партией: «В этом и ценность, в этом и сила этой организации. Люди поверили движению президента. И в рекордном рейтинге президента, который мы сейчас видим, существенная доля – это работа ОНФ, лидером которого он является».

«ФедералПресс» напоминает: 25 апреля в Санкт-Петербурге стартует очередной Медиафорум ОНФ под лозунгом «Правда и справедливость», участниками которого станут журналисты независимых региональных и местных СМИ.

Медиафорум по словам Бречалова стал «очень качественной площадкой» для российских СМИ, находящихся в оппозиции к местным чиновникам: власти готовы идти на контакт с общественностью, когда между «губернаторскими» и независимыми СМИ возникает конкуренция.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.