Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирская область вошла в число приоритетных регионов РФ по привлечению трудовых ресурсов

НОВОСИБИРСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Новосибирская область вошла в число 15 регионов России, признанных приоритетными по привлечению трудовых ресурсов. Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства РФ.

НОВОСИБИРСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Новосибирская область вошла в число 15 регионов России, признанных приоритетными по привлечению трудовых ресурсов. Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства РФ.

Одним из критериев отбора для включения в перечень являлась реализация в регионах  инвестиционных проектов, обеспечить которые трудовыми ресурсами за счет граждан, проживающих в этом регионе, не представляется возможным. Во всех 15 субъектах Федерации, включенных в перечень, будут реализовываться региональные программы по повышению мобильности трудовых ресурсов. Это  позволит привлечь около 3300 человек для реализации около 70 инвестиционных проектов. Перечень сформирован с учетом предложений, поступивших от заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт отметил: «Потребность Новосибирской области в трудовых ресурсах возрастает год от года – регион динамично развивается, активно реализуется инвестиционная политика. Одной из возможностей удовлетворения потребности предприятий в квалифицированных кадрах является реализация мероприятий по повышению мобильности трудовых ресурсов – именно это направление работы предусмотрено распоряжением правительства Российской Федерации».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.