Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Кремль не комментирует слухи о том, что Кадыров может занять пост федерального чиновника

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Кремле не стали комментировать ситуацию вокруг спецоперации ставропольских полицейских в Чечне и заявление главы республики Рамзана Кадырова.

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Кремле не стали комментировать ситуацию вокруг спецоперации ставропольских полицейских в Чечне и заявление главы республики Рамзана Кадырова.

«Здесь комментировать нечего. Там была проведена операция. По субординации органы внутренних дел Чечни, естественно, подчиняются министерству внутренних дел РФ», – коротко сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Также Песков сказал несколько слов и о том, что по информации СМИ Кадырову была предложена должность на федеральном уровне. «Вы знаете, это нужно спрашивать у «Эха Москвы», я не знаю, откуда такая информация. Кадыров является главой одного из регионов РФ», – отметил Песков.

Как ранее писал «ФедералПресс», 19 апреля в Грозном стражи порядка пытались задержать жителя Ставрополья, находившегося в федеральном розыске. В момент задержания мужчина попытался протаранить машину полицейских, открыв по ним стрельбу. В результате ответного огня он был убит. Действия ставропольских полицейских раскритиковал глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, оперативники не поставили в известность о своих планах руководство республиканского МВД и вообще действовали без законных оснований.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.