Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Генсек ООН приедет в Москву на парад Победы

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун собирается принять участие в торжественных мероприятиях в Москве, которые пройдут в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун собирается принять участие в торжественных мероприятиях в Москве, которые пройдут в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Пан Ги Мун планирует вылететь в Москву 8 мая. В столице он примет участие в праздничных мероприятиях и 11 мая вернется обратно, пишет ТАСС со ссылкой на источник в штаб- квартире всемирной организации.

Добавим, что в пресс-службе всемирной организации не подтвердили, но и не опровергли факт участия Пан Ги Муна в торжествах в Москве.

Как ранее писал «ФедералПресс», праздничные парады пройдут в 70 городах, а в пяти – парады кораблей военно-морского флота. Показательные полеты авиации запланированы тоже в пяти городах России, а также в Минске и Бишкеке. Более 10 государств направят свои воинские подразделения для участия в параде, некоторые из них впервые.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.