Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Макфол призвал Украину смириться с потерей Крыма

КРЫМ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший посол США в России Майкл Энтони Макфол заявил, что переход Крыма в состав России – это свершившийся исторический факт, и украинским властям в этом плане нужно быть реалистами.

КРЫМ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший посол США в России Майкл Энтони Макфол заявил, что переход Крыма в состав России – это свершившийся исторический факт, и украинским властям в этом плане нужно быть реалистами.

«Я просто не хочу, чтобы люди переоценивали возможности Запада. На военную операцию руководство США не пойдет, это очевидно. Американцы не готовы воевать за Крым. И ни за Польшу в те годы, и ни за Венгрию, и ни за Чехословакию. Это просто исторический факт", – сказал Макфол в интервью «Украинской правде».

Как ранее писал «ФедералПресс», политический кризис разразился на Украине в ноябре прошлого года после того, как местные власти приостановили вхождение в ЕС. Начались беспорядки, в результате которых погибли 80 человек. Виктор Янукович был свергнут с поста президента страны. Жители Крыма, не принимающие новую власть, провели референдум и приняли решение присоединиться к России. Ряд западных стран стали вводить санкции против России, посчитав, что ситуация с Крымом, это вмешательство во внутреннюю политику Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.