Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин рассказал о контактах спецслужб США с боевиками Северного Кавказа

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин в фильме «Президент» рассказал, что разведка РФ фиксировала контакты спецслужб США с боевиками Северного Кавказа. Он пояснил, что обсуждал этот вопрос с главой Белого дома, но эти переговоры ни к чему не привели.

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин в фильме «Президент» рассказал, что разведка РФ фиксировала контакты спецслужб США с боевиками Северного Кавказа. Он пояснил, что обсуждал этот вопрос с главой Белого дома, но эти переговоры ни к чему не привели.

«Однажды наши спецслужбы зафиксировали просто прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужбы Соединенных Штатов в Азербайджане. Там реально просто помогали даже с транспортом», — приводит слова Путина РБК.

По словам российского президента, он сказал об этом тогдашнему лидеру Соединенных Штатов. «Он мне ответил: «Ну я им...» Я прошу прощения, скажу прямо: «Я им надеру задницу», — добавил Путин.

Через несколько дней после этого разговора руководители ФСБ получили письмо от американских спецслужб, в котором говорилось, что они имеют право поддерживать оппозиционные силы в России. Путин также заявил, что предупреждал лидеров Запада о возможных последствиях поддержки террористов.

В фильме Владимир Путин также назвал самые тяжелые для него события, которые произошли во время его президентства. По его словам, это были теракты на Дубровке и в Беслане.

Рассказал российский лидер и о давлении, которое оказывалось на него в 1999 году, после того как он стал главой правительства.

Фильм «Президент» посвящен 15-летию политической карьеры Путина на высших должностях в России. Он уже вышел на канале «Россия 1» в эфире на Дальний Восток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.