Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

На Сахалине арестованы два бывших подчиненных Хорошавина

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Два бывших члена правительства Сахалинской области арестованы по подозрению в получении взятки. Это экс-куратор АПК и рыбной отрасли Сергей Карепкин и экс-министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Два бывших члена правительства Сахалинской области арестованы по подозрению в получении взятки. Это экс-куратор АПК и рыбной отрасли Сергей Карепкин и экс-министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов.

«Арестованы бывшие заместитель председателя правительства Сахалинской области, курирующий АПК и рыбную отрасль, Сергей Карепкин и министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов. Карепкин подозревается в получении взятки, Борисов в содействии ее получения», – цитирует ТАСС слова источника. По его данным, следствие ведут представители СК РФ. Расследование уголовного дела будет идти в Москве.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что врио губернатора Сахалина Олег Кожемяко уволил Карепкина с должности 13 апреля, Борисова – 24 апреля. Отметим, что кадровые перестановки в правительстве региона начались после ареста бывшего губернатора Александра Хорошавина по подозрению в получении взятки в 5,6 млн долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.