Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Глава Кемеровского района стал замом Тулеева по АПК

КЕМЕРОВО, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Илья Середюк назначен заместителем губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу. Как сообщает пресс-служба администрации Кузбасса, соответствующее распоряжение подписал глава региона Аман Тулеев.

КЕМЕРОВО, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Илья Середюк назначен заместителем губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу. Как сообщает пресс-служба администрации Кузбасса, соответствующее распоряжение подписал глава региона Аман Тулеев.

Предшественник Середюка, Валерий Шабанов, уволился в связи с переходом на другое место работы. Аман Тулеев поблагодарил Шабанова за многолетнюю плодотворную работу, профессионализм, значительный личный вклад в развитие области и вручил ему орден Почета Кузбасса.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Илья Середюк родился в Кемерове в 1975 году. В 1997 году с отличием окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности экономика и управление на предприятии, квалификация – инженер-экономист.

Трудовая деятельность Середюка началась в 1997 году в администрации Кемеровской области, где он работал консультантом управления промышленности, транспорта и связи, затем – советником первого заместителя губернатора. С 2003 года занимал должность начальника управления в администрации Кемерова, а в 2006 году был назначен заместителем главы города. С 13 марта 2011 года – глава Кемеровского муниципального района.

Награжден городскими и областными наградами. Женат. Воспитывает двух детей.

Исполнять обязанности главы Кемеровского района до предстоящих выборов будет первый заместитель главы Глеб Орлов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.