Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Спикеры заксобраний Урала приняли участие в заседании Совета законодателей РФ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Спикеры законодательного собрания УрФО приняли участие в заседании Совета законодателей РФ, которое состоялось сегодня в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского парламента.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Спикеры законодательного собрания УрФО приняли участие в заседании Совета законодателей РФ, которое состоялось сегодня в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского парламента.

Участниками заседания от УрФО стали: председатель заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина, спикер думы Тюменской области Сергей Корепанов, председатель думы Югры Борис Хохряков, спикер заксобрания ЯНАО Сергей Харючи, председатель Челябинской областной думы Владимир Мякуш и спикер Курганской думы Владимир Хабаров.

Заседание вели председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной думы Сергей Нарышкин. В рамках заседания обсуждались вопросы правового обеспечения мер по интеграции Крыма и Севастополя в политическую, экономическую, социальную и финансовую системы России, проблемы повышения эффективности межбюджетных отношений, ход реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию и выполнения Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Кроме того в сегодняшнем заседании принял участие президент РФ Владимир Путин.

Заседание было приурочено ко Дню российского парламентаризма и проходило в Таврическом дворце.

Все положения, принятые по итогам заседания Совета законодателей, будут направлены в Совет Законодательного Собрания для уточнения плана работы по принятию и совершенствованию регионального законодательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.