Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Новый уполномоченный по защите прав коренных народов назначен в Горном Алтае

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Евгений Танзыков назначен советником главы Республики Алтай и уполномоченным по защите прав коренных малочисленных народов. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Евгений Танзыков назначен советником главы Республики Алтай и уполномоченным по защите прав коренных малочисленных народов. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Соответствующий указ подписал глава региона Александр Бердников.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Евгений Танзыков родился 28 июня 1970 года в селе Чоя. В 1995 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «экономист», а в 1999 году – Академию Народного хозяйства по специальности «государственное управление».

Трудовую деятельность начал в 1987 году лаборантом кафедры физики Горно-Алтайского государственного педагогического института. С 1995 по 1998 годы – начальник отдела государственных доходов минфина Республики Алтай, а с 1998 по 2010 годы – председатель Контрольно-счетной палаты региона.

С 2010 по 2014 год – депутат Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай V созыва, заместитель председателя Комитета Госсобрания - Эл Курултай РА по бюджету, налоговой политике.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в конце марта министром образования и науки Республики Алтай стал Алексей Бондаренко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.