Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Японский премьер официально отказался приезжать на парад Победы в Москву

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ официально подтвердил, что не будет присутствовать на московских мероприятиях, посвященных 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, «по соображениям, связанным с рабочим графиком».

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ официально подтвердил, что не будет присутствовать на московских мероприятиях, посвященных 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, «по соображениям, связанным с рабочим графиком».

По словам генерального секретаря японского правительства Ёсихидэ Суги Япония и Россия «приложат усилия для реализации визита президента РФ Владимира Путина в Японию», пишет РИА Новости. Между тем представлять Страну восходящего солнца на параде Победы в Москве будет посол Тикахито Харада.

«ФедералПресс» напоминает: парад, который состоится 9 мая 2015 года на Красной площади в Москве, должен стать самым масштабным в истории: как ожидается, церемонии примут участие более 14 тысяч военнослужащих, будет задействовано 194 единицы вооружения и военной техники.

Федеральная служба охраны заявила об ограничении прохода в мавзолей Ленина и на Красную площадь в период майских праздников.

В мавзолей будет уже не попасть с 23 апреля, 1 мая ограничат проход граждан на Красную площадь: «В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с 1 по 10 мая проход граждан на Красную площадь будет ограничен. Допуск посетителей в мавзолей В.И. Ленина в период с 23 апреля по 15 мая осуществляться не будет».

Московский кремль и Александровский сад будут закрыты для посещения 8 и 9 мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.