Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

За первый год на посту губернатора доходы Бочарова сократились в четыре раза

ВОЛГОГРАД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров опубликовал сведения о доходах за 2014 год. Соответствующая информация размещена на сайте администрации региона.

ВОЛГОГРАД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров опубликовал сведения о доходах за 2014 год. Соответствующая информация размещена на сайте администрации региона.

Согласно опубликованной декларации, за 2014 год Андрей Бочаров заработал 4,1 миллион рублей. Его жена и двое несовершеннолетних детей не заработали ничего. В собственности губернатора находится квартира, земельный участок площадью 1423 квадратных метров, жилой дом. В собственности семьи Ткачевых находится еще одна квартира, а также три машино-места. При этом транспортных средств ни у кого нет.

В декларации, которую Андрей Бочаров подавал в прошлом году перед губернаторскими выборами, был указан доход в 16 миллионов рублей. Кроме того, его жена и дети заработали еще по 12,5 миллионов рублей каждый.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что Андрей Бочаров был назначен врио губернатора Волгоградской области в апреле 2014 года, а в сентябре того же года он одержал победу на выборах главы региона. До своего назначения он возглавлял федеральный исполком ОНФ.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, первым среди главы регионов ЮФО отчет о доходах за 2014 год в начале марта опубликовал Александр Ткачев, до 22 апреля занимавший пост губернатора Краснодарского края. Согласно декларации, его годовый доход составил 2,18 миллионов рублей. Доходы полпреда президента России в ЮФО Владимира Устинова составили 11,8 миллионов рублей.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.