Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Нужно помнить, какой ценой была завоевана Победа, ‒ Путин

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Международного форума победителей «Великая Победа, добытая единством», который проходит в Москве.

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Международного форума победителей «Великая Победа, добытая единством», который проходит в Москве.

«Братское единение народов Советского Союза, сокрушивших нацизм ‒ одна из ярчайших незабываемых страниц нашей общей истории, ‒ приводит ТАСС цитату из обращения главы государства. ‒ Мы всегда будем чтить тех, кто отдал жизни на полях сражений, и с глубокой благодарностью, бережно относиться к нашим ветеранам ‒ фронтовикам и труженикам тыла».

«Наш долг ‒ помнить, какой ценой была завоевана Победа, воспитывать у новых поколений бережное отношение к ее наследию, твердо противостоять попыткам переписать историю», ‒ отметил Владимир Путин.

Ранее «ФедералПресс» цитировал слова главы администрации президента РФ Сергея Иванова, который отметил, как важно выстроить системную и последовательную работу по защите правды о Великой Отечественной войне.

Торжественные мероприятия, организация которых ведется по всей стране, должны служить духовному укреплению нации, росту патриотического сознания, заявил Сергей Иванов на заседании организационного комитета по подготовке к юбилею Победы. Главные герои праздника – это ветераны, напомнил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.