Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Власти Хакасии: уголовное дело на министра финансов завели без оснований

АБАКАН, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В правительстве Хакасии не понимают причин возбуждения уголовного дела против министра финансов республики Семена Аешина.

АБАКАН, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В правительстве Хакасии не понимают причин возбуждения уголовного дела против министра финансов республики Семена Аешина.

«Уголовное дело в отношении министра финансов Республики Хакасия Семена Аешина возбуждено безо всяких на то оснований, приводит РИА «Сибирь» фрагмент пресс-релиза управления информационной политики главы Хакасии. – Фигурант даже не был опрошен. Никакой первичной информации (результатов предварительных проверок, актов или заключений), которая могла бы стать основанием для возбуждения дела, нет».

В настоящее время Семен Аешин находится в Москве и занимается вопросами взаимодействия с федеральным центром по ликвидации последствий ЧС в Республике Хакасия.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», против Аешина возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. По версии следствия, он нецелевым образом тратил деньги, выделенные на строительство перинатального центра, что привело к дефициту бюджета республики.


Фото: Хакасия-информ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.