Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Возвращение блудного депутата. Дмитрий Прибаловец вернулся во фракцию ЕР

НОВОСИБИРСК, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат горсовета Новосибирска Дмитрий Прибаловец написал заявление о возвращении во фракцию «Единой России».

НОВОСИБИРСК, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат горсовета Новосибирска Дмитрий Прибаловец написал заявление о возвращении во фракцию «Единой России».

Напомним, вчера стало известно, что депутат покидает фракцию ЕР.

Прибаловец не является членом «Единой России», сообщают «Новосибирские новости». Свой выход из фракции он объяснил тем, что считает невозможным участие в праймериз, организованных ЕР. Депутат предположил, что отказ присоединиться к праймериз для члена депутатского объединения равносилен нарушению дисциплины, и поэтому решил выйти из фракции.

«Но руководство фракции объяснило мне: поскольку я не состою в партии, праймериз для меня – необязательная процедура», – рассказал Прибаловец в интервью «Континенту Сибирь». Поэтому депутат счел возможным вернуться во фракцию.

Поведение Прибаловца вызвало недовольство у некоторых политиков. В частности, депутат заксобрания от КПРФ Андрей Жирнов считает, что оно не соответствует солидному имиджу представителя «партии власти». Он считает, что «Единая Россия» в Новосибирске переживает кризис, так что поведение Прибаловца – показатель этого кризиса.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, 24 марта руководитель фракции «Единой России» в горсовете Новосибирска Вячеслав Илюхин заявил о выходе из партии. Свое решение депутат объяснил несогласием с некоторыми решениями ЕР. В частности, недовольство Илюхина вызвала необходимость участвовать в праймериз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.