Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Волгоградская область поможет Владимирской развивать рыбоводство

ВОЛГОГРАД, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Губернаторы Волгоградской и Владимирской областей Андрей Бочаров и Светлана Орлова подписали соглашение о сотрудничестве между регионами. Об этом сообщает пресс-служба волгоградской обладминистрации.

ВОЛГОГРАД, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Губернаторы Волгоградской и Владимирской областей Андрей Бочаров и Светлана Орлова подписали соглашение о сотрудничестве между регионами. Об этом сообщает пресс-служба волгоградской обладминистрации.

Соглашение было подписано во время визита делегации Владимирской области в Волгоград. Документом предусматривается развитие торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. В частности Владимирская область намерена обратиться за поддержкой к Волгоградской в развитии рыбоводства. «Мы готовы пригласить волгоградских специалистов, чтобы они помогли нам, – пояснила губернатор Светлана Орлова. – У нас множество озер, а мы покупаем норвежскую семгу, которая совсем не полезна. Если бы не было санкций, их бы надо было придумать: все начали искать, кооперироваться, подтянулся малый и средний бизнес, и региональная составляющая здесь также очень важна».

По итогам встречи Андрей Бочаров поручил руководителям отраслевых ведомств администрации Волгоградской области выработать предложения по сотрудничеству и реализации совместных проектов. Данные проекты будут детально рассмотрены в ходе III Всероссийского экономического форума, который состоится 29-30 мая во Владимире.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, недавно Волгоградскую область с рабочим визитом посещала делегация Вологодской области во главе с Олегом Кувшинниковым. В ходе визита вместе со своим волгоградским коллегой Андреем Бочаровым глава Вологодчины принял участие в открытии мемориала воинам-вологжанам, погибшим в Сталинградской битве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.