Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Геннадий Тушнолобов пошел по аптекам

ПЕРМЬ, 3 мая, РИА ФедералПресс. Глава правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов провел «рейд по аптекам» Перми, в ходе которых проверял наличие жизненно необходимых препаратов и порядок ценообразования на его соответствие закону, стало известно «ФедералПресс.Приволжье» из блога главы правительства.

ПЕРМЬ, 3 мая, РИА ФедералПресс. Глава правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов провел «рейд по аптекам» Перми, в ходе которых проверял наличие жизненно необходимых препаратов и порядок ценообразования на его соответствие закону, стало известно «ФедералПресс.Приволжье» из блога главы правительства. 

В ходе своего рейда премьер отметил, что в разных аптеках стоимость одного и того же препарата может различаться на 20 и более рублей. «Считаю, что надбавка, утвержденная в государственном реестре отпускных цен, является высокой, в связи с чем, в Правительство Российской Федерации будет подготовлено соответствующее обращение по изменению данной нормы» - пишет Тушнолобов, обещая в следующий раз проверить реализацию льготных рецептов и сравнить цены на лекарства с соседними регионами. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.