Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

НАТО и Россия наладили прямую линию связи

МОСКВА, 3 мая, РИА ФедералПресс. НАТО и Россия возобновили работу прямой горячей линии, которая будет использоваться в случае возникновения кризисных ситуаций.

МОСКВА, 3 мая, РИА ФедералПресс.  НАТО и Россия возобновили работу прямой горячей линии, которая будет использоваться в случае возникновения кризисных ситуаций.

Об этом сообщила в воскресенье онлайн-версия немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на представителей Североатлантического альянса.

Таким образом, представители НАТО и России всегда смогут выйти на прямую связь друг с другом, указывает издание. Отмечается, что доступ к переговорам с РФ получил, в частности главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав, пишет «ТАСС».

В НАТО не уточнили время активации канала и подробности информации о «горячей линии», поскольку данная операция проводится под грифом «секретно».

Российской стороне уже предоставлены конкретные номера для связи. Инициатива создания подобного канала связи принадлежит министру иностранных дел Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.