Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Владимир Городецкий: Новосибирская область готова достойно встретить юбилей Победы

НОВОСИБИРСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор новосибирской области Владимир Городецкий высоко оценил степень готовности региона к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает пресс-служба правительства региона, он также рассказал журналистам о мерах социальной поддержки ветеранов и программе праздничных мероприятий.

НОВОСИБИРСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор новосибирской области Владимир Городецкий высоко оценил степень готовности региона к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает пресс-служба правительства региона, он также рассказал журналистам о мерах социальной поддержки ветеранов и программе праздничных мероприятий.

Губернатор обратил внимание на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, реализацию комплекса мер по их социальной поддержке и улучшению качества жизни. «В марте 2015 года в регион поступили средства федерального бюджета в сумме 223,8 млн рублей на приобретение квартир 163 ветеранам, из областного бюджета ежегодно выделяются адресные средства на ремонт жилья, в 2015 году в качестве мер социальной поддержки участникам войны выплачено 18 млн рублей, до конца года 8,8 млн рублей будет направлено на санаторно-оздоровительные услуги для ветеранов», – рассказал Владимир Городецкий.

По словам главы региона, важным направлением в ходе подготовки к празднику является и комплекс мер по увековечиванию памяти участников войны, работе поисковых отрядов, реконструкции памятников. На проведение работ по капитальному ремонту и реконструкции мемориальных объектов из бюджета региона в 2014 году было направлено более 20 млн рублей, почти столько же будет направлено до конца 2015 года.

Владимир Городецкий отметил: «Памятные мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы, проходят по инициативе простых людей, в них активно участвуют все общественные организации, молодежь. Такие проявления подлинного патриотизма трудно переоценить. День Победы для нашего народа всегда был объединяющим праздником. Сейчас это особенно важно с учетом попыток фальсификации истории, которые часто делаются с целью принизить подвиг советского солдата в Великой Отечественной войне».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.