Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Центральный аппарат ФССП сократили на 7 %

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России оптимизировала свою численность, сократив в первом квартале семь тысяч сотрудников. Основная часть сокращений коснулась центрального аппарата.

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России оптимизировала свою численность, сократив в первом квартале семь тысяч сотрудников. Основная часть сокращений коснулась центрального аппарата.

«Штатная численность центрального аппарата Службы с 20 апреля 2015 года сокращена на 7%, территориальных органов ФССП России с 1 мая 2015 года – на 7302 единицы, главным образом – за счет сокращения на 21% работников аппаратов управления и технического персонала», – сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. Уточняется, что число судебных приставов-исполнителей незначительно, но увеличилось.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в феврале этого года сотрудникам правоохранительных ведомств было предложено либо снизить расходы, отказавшись от надбавок к окладам, либо уволить до 10 % личного состава. Вопрос о сокращении трат на силовые ведомства встал в связи с формированием нового сокращенного бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.