Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Голодец проинспектировала социальную сферу в Крыму и Севастополе

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Вице-премьер федерального правительства Ольга Голодец совершила поездку в Крымский федеральный округ. Она открыла музей партизанской славы в Ялте и провела рабочие совещания по вопросам социальной политики.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Вице-премьер федерального правительства Ольга Голодец совершила поездку в Крымский федеральный округ. Она открыла музей партизанской славы в Ялте и провела рабочие совещания по вопросам социальной политики.

Голодец назвала уникальной экспозицию нового музея, который она открыла позавчера вместе с вице-премьером Крыма Николаем Янаки. По ее мнению, учреждение стало подарком к 70-летию Победы, сообщается на сайте совмина. На другой день она провела совещание с участием главы Крыма Сергея Аксенова и сотрудников ПФР. Голодец поблагодарила коллектив фонда за переход на российское законодательство.

Совещание в Севастополе также началось с объявления благодарностей, однако на нем поднимались и проблемные вопросы, включая строительство детских садов и обеспечение лекарствами. Вице-премьер потребовала кадрового усиления сферы здравоохранения и улучшения логистики: «Люди на местах должны понимать, как работать».

Стоит отметить, что в Крыму и Севастополе в начале мая побывала также министр здравоохранения Вероника Скворцова. Она посетила медицинские учреждения и провела совещание. Скворцова поручила крымским властям восстановить первичное звено системы здравоохранения, которое позволит «на треть сократить количество смертей».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно полуостров посетил глава правительства Дмитрий Медведев. Это вызвало протест Украины, который премьер уже прокомментировал.

Фото: управление информации и пресс-службы главы Крыма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.