Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Барщевский вновь стал самым богатым сотрудником аппарата кабмина

МОСКВА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 мая, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель правительства РФ в Конституционном и Верховном судах Михаил Барщевский в 2014 году получил самый большой доход среди сотрудников аппарата кабмина.

МОСКВА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 мая, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель правительства РФ в Конституционном и Верховном судах Михаил Барщевский в 2014 году получил самый большой доход среди сотрудников аппарата кабмина.

Как сообщается на сайте российского правительства, Михаил Барщевский задекларировал доход в 104 миллиона 521 тысячу рублей. Он владеет пятью земельными участками (три находятся в Латвии), двумя домами, двумя квартирами (Латвия), тремя гаражами (два  находятся в Латвии). Кроме того, у известного юриста числится одна квартира в безвозмездном пользовании. Автопарк Михаила Барщевского состоит из двух легковых автомобилей — Mercedes и Citroen.

Супруга Михаила Барщевского заработала за минувший год более 75 миллионов рублей. В 2013 году Михаил Барщевский заработал более 96 миллионов рублей.

Отметим, что пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова получила в минувшем году 7 миллионов 584 тысячи рублей, а ее супруг получил более 32 миллионов.

«ФедералПресс» напоминает, что премьер-министр России Дмитрий Медведев заработал в 2014 году более 8 миллионов рублей, а его супруга – ни копейки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.