Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Правительство Чечни: республика не Суэцкий канал, а Ходорковский не Моше Даян

ГРОЗНЫЙ, 8 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Чеченской республики обвинило Михаила Ходорковского в идеологической войне против России. Об этом сообщает пресс-служба кабмина республики.

ГРОЗНЫЙ, 8 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Чеченской республики обвинило Михаила Ходорковского в идеологической войне против России. Об этом сообщает пресс-служба кабмина республики.

Комментируя анонсированный опальным олигархом фильм про Владимира Путина и Рамзана Кадырова, в правительстве Чечни отметили, что Ходорковский ведет идеологическую войну против России, и одной из главных задач этой войны является дестабилизации обстановки на Кавказе. «В очередном опусе этот уголовник заявляет, что ситуация с Чечней стала проблемой всего российского общества. Но Ходорковский сознательно лукавит. Чечня действительно была проблемой всего общества, когда он и его дружок Борис Березовский финансировали попытку развалить Россию, развязав кровавую войну в Чечне, когда они мешками доставляли доллары Басаеву, Хаттабу и другим главарям», – отмечается в заявлении.

Михаил Ходорковский, согласно заявлению правительства республики, «автором и открытым проводником теории античеченизма», пытающимся разорвать отношения между центральной и региональной властями. «Хочется напомнить Михаилу, что Чечня не Суэцкий канал, а он явно не Моше Даян, чтобы по его усмотрению и прихоти Чечню открывали и закрывали», – говорится в заключении.

фото: backend.politru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.