Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Бочаров встретился с заместителем председателя Центрального военного совета Китая

ВОЛГОГРАД, 12 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с заместителем председателя Центрального военного совета КНР Фанем Чанлуном. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

ВОЛГОГРАД, 12 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с заместителем председателя Центрального военного совета КНР Фанем Чанлуном. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По словам заместителя руководителя военного ведомства Китая, он прибыл в Волгоград по поручению председателя республики Си Цзиньпиня. «От имени главы государства и всего китайского народа я хочу передать большой привет и уважение жителям города-героя. Сталинград как и Волгоград в сердцах китайского народа занимает святое место», – отметил Фань Чанлун. В свою очередь Андрей Бочаров предложил делегации КНР включиться в работу по созданию в Волгоградской области центра «народной дипломатии». Эта идея губернатора была поддержана министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым 7 мая во время визита в Волгоград.

В настоящее время в Китае работают 33 предприятия с участием китайского капитала. Они специализируются, в частности, на овощеводстве и растениеводстве, переработке, производстве изделий из пластмассы и синтетических смол, бетона, гипса, цемента, строительных конструкций, оптовой торговле пищевыми продуктами.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что ранее представители китайских вооруженных сил посещали Волгоград в ноябре 2014 года. На встрече Андрея Бочарова с председателем Народно-освободительной армии Китая Канем Ликуем обсуждался вопрос о развитии сотрудничества в сфере ВПК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.