Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Прокурор Пермского края Александр Белых заработал в прошлом году более трех миллионов

ПЕРМЬ, 13 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Пермского края отчитались о доходах за прошлый год. Руководитель ведомства, прокурор Пермского края Александр Белых заработал в 2014 году более 3 млн рублей.

ПЕРМЬ, 13 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Пермского края отчитались о доходах за прошлый год. Руководитель ведомства, прокурор Пермского края Александр Белых заработал в 2014 году более 3 млн рублей.

Общая сумма задекларированного дохода в 2014 году у Александра Белых составила 3,06 млн рублей. В собственности у Александра Белых половина квартиры площадью 45,2 кв.м., и четверть доли в квартире площадью 164 кв. м. Также в собственности у него числится одно машиноместо и автомобиль «Ленд-Ровер-Фрилендер-2». Супруга Александра Белых заработала в прошлом году 1,1 млн рублей. По сравнению с 2013 годом доходы руководителя краевой прокуратуры выросли почти в два раза. В позапрошлом году Белых заработал 1,7 млн рублей.

Среди заместителей краевого прокурора больше всех заработал Александр Дерышов. В 2014 году его доход составил 3,17 млн руб. к тому же он является владельцем земельного участка площадью 1,5 тыс кв м., жилым домом (64 кв м.), квартирой (92,1 кв.м.), машиноместом (15,8 кв.м.), а также автомобилем «Тойота-РАВ 4» и лодкой «Ямаран Т 300».

Другой заместитель прокурора Пермского края Владимир Черкасов заработал в прошлом году     2,58 млн руб. Он владеет двумя земельными участками (5000 кв.м. и 2000 кв.м.), двумя квартирами (41,7 кв.м. и 60,8 кв.м.), дачным домом 30 кв.м. и автомобилем «Мицубиси-Паджеро-Спорт».

Два других заместителя Виталий Ильенков и Любовь Малышева задекларировали доходы в 2,6 млн руб и 2,5 млн руб соответственно. Доход прокурора города Перми Андрея Назарова составил в прошлом году 1,7 млн рублей, его супруга заработала почти 1, 9 млн рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.