Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Курганские силовики объявили в розыск аудитора Александра Паршина

КУРГАН, 13 мая, РИА ФедералПресс. В Кургане директор ООО «Уральский экономический арбитраж – Аудит» Александр Паршин объявлен в розыск.

КУРГАН, 13 мая, РИА ФедералПресс. В Кургане директор ООО «Уральский экономический арбитраж – Аудит» Александр Паршин объявлен в розыск.

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, он исчез сразу после того, как дал показания по делу о выводе миллиардных средств через МДМ-банк.

«Отделом уголовного розыска УМВД России по городу Кургану за совершение преступления, предусмотренного частью 4, статьи 159 УК РФ (Мошенничество) разыскивается скрывшийся от следствия УМВД преступник – Паршин Александр Николаевич», – говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что в некоторых СМИ появилась информация о том, что организаторами мошеннической схемы стали экс-глава налогового управления Юрий Касьяненко и генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев. По утверждению Паршина, также в афере было замешано руководство банка и «Росрезерв». Но пресс-служба МВД РФ по Курганской области категорически опровергает эту информацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.