Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Военные корабли России и Китая проводят совместные маневры в Средиземном море

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. Российские и китайские военные корабли проводят в Средиземном море совместные учения по обеспечению безопасности судоходства в удаленных районах Мирового океана. Сформирована совместная корабельная группировка, заявил заместитель Главкома ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков, один из руководителей маневров.

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. Российские и китайские военные корабли проводят в Средиземном море совместные учения по обеспечению безопасности судоходства в удаленных районах Мирового океана. Сформирована совместная корабельная группировка, заявил заместитель Главкома ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков, один из руководителей маневров.

От российского ВМФ в учениях участвуют гвардейский ракетный крейсер «Москва», ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», сторожевой корабль «Ладный», большой десантный корабль «Александр Отраковский», большой десантный корабль «Александр Шабалин» и морской буксир «МБ-31», сообщили в пресс-службе Минобороны.

Моряки должны отработать элементы радиационной, химической и биологической защиты, а также противолодочную и противовоздушную оборону, ночное маневрирование.


Ранее «ФедералПресс» сообщал, что китайские военные корабли прибыли в Новороссийск накануне 9 мая: моряки из Поднебесной приняли участие в торжествах по случаю 70-летия Победы. Церемония проводов в море прошла 12 мая, в ней приняли участие заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков и заместитель командующего ВМС Народно-освободительной армии  Китая вице-адмирал Ду Цзинчэнь, представители штаба объединенного руководства учениями, военнослужащие Новороссийской военно-морской базы.

Фото: официальный сайт Минобороны России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.