Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Долг за пользование муниципальным имуществом в Перми уменьшился на 300 млн рублей

ПЕРМЬ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Размер задолженности по муниципальному имуществу в Перми снизился до 669 млн рублей. Об этом изданию Business Class рассказал первый заместитель главы администрации города Андрей Шагап.

ПЕРМЬ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Размер задолженности по муниципальному имуществу в Перми снизился до 669 млн рублей. Об этом изданию Business Class рассказал первый заместитель главы администрации города Андрей Шагап.

«Анализ сформировавшейся задолженности показывает, что она росла в течение четырех последних лет с 2011 года, - пояснил Андрей Шагап. - Пик ее роста пришелся на октябрь прошлого года и составил 882 млн рублей. За четвертый квартал 2014 года долг сократился до 733 млн рублей. На сегодняшний день он составляет порядка 669 млн рублей – результат работы налицо. Снижение недоимки – одна из главных задач, поставленная главой администрации Перми Дмитрием Самойловым. Данный тренд задан федеральными и краевыми властями», - отметил чиновник.

Напомним, на первом заседании Пермской гордумы в 2015 году Андрей Шагап отчитался перед депутатами о мерах по снижению задолженности по неналоговым доходам в бюджет города. «Общая сумма долга на конец года составляет 927 миллионов рублей, наша задача к 1 января 2016-го снизить его до 540 миллионов», - рассказал г-н Шагап. На 1 января 2015 года задолженность составила 992,2 млн рублей, из которых 733,4 млн рублей – задолженность по арендной плате за землю; 243,8 млн рублей – за использование имущества; около 15 млн рублей – по плате за размещение рекламных конструкций и за нестационарные торговые объекты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.