Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Мэр Иркутска за 2014 год заработал почти восемь миллионов

ИРКУТСК, 19 мая, РИА ФедералПресс. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников отчитался о доходах. Декларация размещена на сайте мэрии города.

ИРКУТСК, 19 мая, РИА ФедералПресс. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников отчитался о доходах. Декларация размещена на сайте мэрии города.

Согласно опубликованным данным, новый градоначальник столицы Приангарья Дмитрий Бердников в 2014 году получил более 7,8 миллиона рублей. В его собственности имеется квартира в 176 квадратов и автомобиль MERSEDES-BENZ ML500 4MATIC. При этом указывается, что авто приобретено мэром за счет средств от продажи другой машины, а также дохода по основному месту работы и собственные средства.

Доход вице-мэра Иркутска Антона Логашова превысил 4,5 млн рублей.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Дмитрий Бердников был избран мэром Иркутска в марте этого года. За него проголосовали все 33 депутата, присутствовавших на заседании Думы.

Приоритетными задачами в своей работе Дмитрий Бердников назвал сохранение социальной направленности бюджета, строительство детских садов, школ, реконструкцию дорог, решение вопроса с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья, а также запрет точечной застройки. Он также акцентировал внимание на вопросе разработки программы «Доступная среда», проект которой должен появиться уже в апреле.

Церемония принесения торжественной присяги мэра города состоялась 28 марта в здании иркутского драмтеатра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.