Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Доходы Локтя выросли на 600 тысяч рублей

НОВОСИБИРСК, 22 мая, РИА ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть опубликовал свои доходы за 2014 год. Он заработал 3,1 млн рублей.

НОВОСИБИРСК, 22 мая, РИА ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть опубликовал свои доходы за 2014 год. Он заработал 3,1 млн рублей.

В собственности у градоначальника квартира площадью 34 кв. метра. Супруга мэра заработала в прошлом году около 953 тысяч рублей. Она владеет квартирой площадью 105 кв. метров. Машин у семьи нет. В 2013 году доходы Анатолия Локтя составили 2,5 млн рублей.

Первый вице-мэр Борис Буреев заработал 3,64 млн рублей (в том числе 1,37 миллиона от продажи недвижимости). Другой первый вице-мэр Виктор Игнатов задекларировал годовой доход в 3,69 млн рублей. Автомобилей в собственности у первых заместителей Локтя нет.

Заммэра по городскому хозяйству Данияр Сафиуллин заработал 2,74 млн рублей, а доходы зама по организационной и кадровой работе Геннадия Захарова – 3,14 миллиона.

Начальник департамента связи и информатизации Александр Горнштейн за минувший год заработал лишь 75 рублей, сообщают «НГС.Новости». При этом он не имеет в собственности квартиры, но ездит на Mercedes Benz. Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова задекларировала 1,36 млн рублей, а ее муж – владелец «Сибирской хлебной корпорации» Дмитрий Терешков – 118,4 млн рублей.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», о своих доходах уже отчитались депутаты Госдумы. Заработок представляющего Новосибирскую область Александра Карелина составил 6,36 млн рублей. Лишенный депутатской неприкосновенности Илья Пономарев заработал 4,13 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.