Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Глав городов и районов Волгоградской области вызвали на военные сборы

ВОЛГОГРАД, 22 мая, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области стартовали мобилизационные сборы для глав городов и муниципальных районов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

ВОЛГОГРАД, 22 мая, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области стартовали мобилизационные сборы для глав городов и муниципальных районов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Согласно распоряжению губернатора Андрея Бочарова, сборы предстоит пройти главам всех 48 городов и районов. Лекционные в комиссариате Волгоградской области по Центральному и Дзержинскому районам, а практические – на полигоне Прудбой.

В настоящее время также решается вопрос об участии глав волгоградских муниципалитетов в программе обмена. В частности, рассматривается вариант  с отправкой глав в Краснодарский край.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в 2014 году по инициативе министра обороны Сергея Шойгу президент Владимир Путин ввел обязательные военные сборы для глав регионов и муниципальных образований. Они будут проходить двухнедельную обязательную подготовку в Академии Генерального штаба по мобилизационной готовности и управлению субъектом в момент мобилизации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.