Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Меняйло приостановил выделение земли «Ночным волкам»

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло 22 мая своим распоряжением приостановил действие предыдущего распоряжения о выделении «Ночным волкам» участка 276 га в районе горы Гасфорт. Об этом губернатор заявил на сессии заксобрания, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Крым».

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло 22 мая своим распоряжением приостановил действие предыдущего распоряжения о выделении «Ночным волкам» участка 276 га в районе горы Гасфорт.  Об этом губернатор заявил на сессии заксобрания, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Крым».

Мотоклуб должен предоставить правительству Севастополя конкретный план развития территории.   «Мы приостановили действие договора до тех пор, пока они (НВ, - ред.) не предоставят нам все документы, в том числе, и план обустройства, и всего остального…Когда они предоставят все документы, мы этот проект выставим на общественные слушания, на все согласования… Я думаю, это будет правильно», – сказал Меняйло.

Председатель заксобрания Алексей Чалый считает, что территория у горы Гасфорт является рекреационной зоной, и «этим ресурсом необходимо распорядиться бережно». Он уверен, что стоит подойти серьезно к выбору «оператора», который будет осваивать территорию. «Ни в коем случае, с моей точки зрения, нельзя вот на тех основаниях, которые сегодня существуют, отдавать эту территорию. Тем более, в таком объёме, не соответствующем тому фактическому использованию, которое те же самые Волки на протяжении нескольких лет один раз в год там проводили, - сказал  Чалый.

Как писал «ФедералПресс.Крым», 22  мая депутаты заксобрания Севастополя  потребовали от правительства  разорвать договор с «Ночными волками».  Правительству в срок до 1 июля следует  разработать концепцию развития территории в районе горы Гасфорт.

Правительство Севастополя 12 мая приняло постановление о передаче в льготную аренду общественной организации «Ночные волки – Севастополь»  276  га земли у горы Гасфорта. На участке планируется создать центр патриотический центр  экстремальных видов спорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.