Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Новак: Киев просит Россию продлить скидку на газ

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Украина обратилась к России с просьбой о продлении действия скидки на российский газ за счет экспортной пошлины. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Украина обратилась к России с просьбой о продлении действия скидки на российский газ за счет экспортной пошлины. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Они давно обращались, хотят до конца года (продлить скидку на российский газ)», – приводит РИА «Новости слова министра. На вопрос, поступал ли данный документ с украинской стороны, Александр Новак ответил утвердительно.

Ранее правительство РФ предоставило Украине скидку на второй квартал в размере 100 долларов на тысячу кубометров за счет экспортной пошлины.

«ФедералПресс» напоминает, по итогам первого квартала Норвегия почти в полтора раза опередила Россию по поставкам природного газа для Западной Европы. Некоторые эксперты считают, что Евросоюз намерен постепенно отказаться от российского топлива.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.