Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Десять новосибирских студентов стали призерами чемпионата WorldSkills Russia

НОВОСИБИРСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. Десять новосибирских студентов вошли в число победителей и призеров финала III национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Как сообщает пресс-служба правительства области, новосибирцы завоевали четыре золотых, пять серебряных и одну бронзовую медали.

НОВОСИБИРСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. Десять новосибирских студентов вошли в число победителей и призеров финала III национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Как сообщает пресс-служба правительства области, новосибирцы завоевали четыре золотых, пять серебряных и одну бронзовую медали.

Чемпионат проходил в Казани с 19 по 23 мая в Казани. Золотые медали завоевали: студент Новосибирского авиастроительного лицея Семен Орехов в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», студент Новосибирского машиностроительного колледжа Петр Кузнецов в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа Никита Лазурин в компетенции «Электромонтаж», студентка Новосибирского колледжа парикмахерского искусства Ирина Белова в компетенции «Прикладная эстетика».

Серебряные медали завоевали: студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Александра Селезнева (дизайн костюма), студент Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства Сергей Стась (ремонт и обслуживание легковых автомобилей), студент Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина Федор Яремко (сварочные технологии), студент Новосибирского авиационного технического колледжа Роман Дубинин (веб-дизайн), студент Новосибирского архитектурно-строительного колледжа Андрей Николаев и студент Новосибирского центра профессионального обучения № 1 Евгений Толчин (сухое строительство и штукатурные работы).

Бронзовым финалистом в компетенции «Обработка листового металла» стал студент Новосибирского авиастроительного лицея Владимир Свиридов.

«Мы провели серьезную подготовку участников, и у нас были все основания ожидать от нашей команды достойный результат, – отметил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт. – Студенты продемонстрировали свой профессионализм и показали высокий результат – из 19 представителей региона десять вошли в тройки лучших. Золотые финалисты вошли в национальную сборную России и будут представлять нашу страну на мировом чемпионате Worldskills Competition, который пройдет в Бразилии в августе 2015 года. Это очень ответственно и почетно».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.