Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Чиновники прикамского правительства отчитались о доходах за прошлый год

ПЕРМЬ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Чиновники правительства Пермского края отчитались о доходах и имуществе за 2014 год. Самым богатым министром краевого кабмина стал глава минстроя Виктор Федоровский заработавший в прошлом году более 21 млн рублей.

ПЕРМЬ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Чиновники правительства Пермского края отчитались о доходах и имуществе за 2014 год. Самым богатым министром краевого кабмина стал глава минстроя Виктор Федоровский заработавший в прошлом году более 21 млн рублей.

В собственности у министра строительства и ЖКХ две квартиры площадью 85 и 164 кв метра, а также 12 земельных участков и 16 нежилых помещений. Господин Федоровский владеет двумя автомобилями (ВАЗ 21310 и Mazda), снегоходом, теплоходом, двумя лодками и автоприцепом.

Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов показал доход в 5 млн рублей. Он владеет квартирой площадью 116 кв метра, долей в земельном участке, местом на подземной автостоянке и автомобилем Audi.

Глава администрации губернатора Анатолий Маховиков в прошлом году с учетом продажи недвижимости заработал 9,1 млн рублей. Какой-либо собственностью бывший сити-менеджер Перми не владеет. Супруга Маховикова заработала 7,4 млн рублей, также с учетом средств от продажи имущества. В ее собственности доли в трех нежилых помещениях, квартира площадью 200 кв метров и автомобиль Mercedes-Benz.

Министр финансов Ольга Антипина заработала в 2014 году почти 2,7 млн рублей. Она является собственником квартиры площадью 114 кв метров, долей в квартире площадью 82 кв метра, земельным участком площадью 920 кв метров. Супруг министра владеет долей в квартире, двумя земельными участками и садовым домом.

Вице-премьер Олег Демченко задекларировал доход в 3,4 млн рублей. Он является владельцем квартиры площадью 120 кв метров, земельного участка площадью 245 кв метров и грузового автомобиля Dodge. Доход его супруги не превысил 200 тыс рублей, зато в ее собственности находится квартира площадью 117 кв метров, жилой дом (162 кв метра), два земельных участка каждый площадью 1250 кв метров и гаражный бокс.

Заместитель председателя краевого правительства Ольга Ковтун заработала 3,9 млн рублей. Она владеет двумя квартирами (93 и 40 кв метров), земельным участком (900 кв метров), двумя местами на подземной стоянке и гаражным боксом. В собственности у госпожи Ковтун автомобиль Peugeot. Ее супруг заработал в прошлом году 5,6 млн рублей, он является владельцем 8 земельных участков и трех автомобилей – двух BMW и одного Infinity.

Другой вице-премьер Алексей Чибисов заработал в минувшем году 4,3 млн рублей. В его собственности жилой дом (390 кв метров), земельный участок (1934 кв метров), автомобиль Toyota и автоприцеп. Супруга зампреда правительства заработала более 6 млн рублей. Она владеет квартирой (83,4 кв метра), долями в квартире (77,6 кв метра), садовом доме (50 кв метров), земельном участке (620 кв метров) и гараж-боксе.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов в прошлом году получил доход в 2,2 млн рублей. Он является владельцем долей в двух квартирах, земельного участка (6549 кв метра), двумя автомобилями Skoda и Kia. Супруга министра с учетом продажи недвижимости заработала 3,7 млн рублей.

Глава минэкономразвития Леонид Морозов в прошлом году задекларировал доход в 11,2 млн рублей. В его собственности квартира площадью 91 кв метр и два автомобиля Mercedes-Benz и Ford.

Министр транспорта Алмаз Закиев получил в 2014 году доход в 1,7млн рублей. В его собственности находится квартира площадью 304 кв метра и автомобиль Toyota.

Министр культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Игорь Гладнев в прошлом году заработал 2,1 млн рублей. Он владеет земельным участком (632 кв метра), объектом незавершенного строительства (123 кв метра) и автомобилем Subaru. Супруга господина Гладнева владеет квартирой площадью 53,6 кв метра.  

Руководитель аппарата правительства Елена Абузярова заработала 3,4 млн рублей. 3 млн заработала зампред председателя правительства Ирина Ивенских. Доход главы минобрнауки Раисы Кассиной составил 2,4 млн рублей, а глава минспорта Павел Лях получил 2,4 млн рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.