Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Отстраненная министр финансов Омской области вышла на работу

ОМСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. Министр финансов Омской области Рита Фомина, несмотря на то, что Куйбышевский районный суд временно отстранил ее занимаемой должности, сегодня вышла на работу.

ОМСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. Министр финансов Омской области Рита Фомина, несмотря на то, что Куйбышевский районный суд временно отстранил ее занимаемой должности, сегодня вышла на работу.

Адвокат министра финансов Омской области намерен подать жалобу на региональный следственный комитет, после ходатайства которого чиновница была отстранена от должности. По мнению следствия, Рита Фомина может оказывать воздействие на свидетеля и председателя потерпевшего, а также может продолжить заниматься преступной деятельностью.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, что чиновнице и экс-главе расформированного министерства развития транспортного комплекса Олегу Илюшину в конце апреля были предъявлены обвинения. Их обвинили превышении должностных полномочий. По версии правоохранительных органов именно в 2013 и 2014 годах Илюшин не без помощи Фоминой подписал документы о перечислении более 1,2 млрд. рублей в НПО «Мостовик» на строительство Красногорского гидроузла, Западного обхода Омска и метрополитена.

Однако сама Рита Фомина утверждает обратное: «Таких документов я не подписывала». Она также добавила, что все платежи производились на реально возводимые «Мостовиком» объекты, и предприятие тогда еще не обанкротилось, сообщает ТАСС.

Кроме того врио губернатора Омской области Виктор Назаров после возбуждения уголовного дела заявил, что «никаких хищений со стороны работников правительства допущено не было. Это были ошибки: работники правительства доверяли руководителю «Мостовика» и получили последствия, которые пересеклись с уголовным кодексом»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.