Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Более 3,5 миллиона заработал в минувшем году Игорь Сапко

ПЕРМЬ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Председатель Пермской городской думы – глава Перми Игорь Сапко отчитался о доходе и имуществе за прошлый год.

ПЕРМЬ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Председатель Пермской городской думы – глава Перми Игорь Сапко отчитался о доходе и имуществе за прошлый год.

Общий доход пермского мэра в 2014 году составил 3,55 млн рублей. В собственности у Сапко земельный участок (5924,5 кв метра), жилой дом (239,6 кв метров), доля в квартире (50,3 кв метра), досуговый центр (145,4 кв метра) и дом охраны. Из транспортных средств Игорь Сапко владеет снегоболотоходом CAN-AM Outlander Max XT 650EFI и снегоходом Adventure Grand Tourer 600 E-TEC.

Супруга мэра Ольга Сапко работающая в краевом правительстве заработала в прошлом году 1,87 млн рублей. Она владеет квартирой площадью 103 кв метра и автомобилем Lexus RX350.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом доходы пермского градоначальника остались примерно на таком же уровне. А вот его супруга заработала более чем на 300 тыс рублей больше. Несмотря на это в ее собственности теперь не указана долевая собственность на землю и другие недвижимые объекты.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.