Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Волгоградский губернатор обсудил с Миллером газификацию сел

ВОЛГОГРАД, 27 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Как сообщает пресс-служба администрации региона, Волгоградская область в полном объеме выполняет обязательства перед компанией.

ВОЛГОГРАД, 27 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Как сообщает пресс-служба администрации региона, Волгоградская область в полном объеме выполняет обязательства перед компанией.

«Выполнение обязательств и успешная реализация текущих проектов дают Волгоградской области возможность войти в программы социальной направленности «Газпрома» - стратегического партнера региона», – сказал Бочаров.

На встрече обсуждалась программа газификации в регионе. По итогам ранее достигнутых договоренностей Волгоградская область скорректировала ее в пользу сельских территорий.

Миллер отметил, что в городских населенных пунктах области уровень газификации выше 90 % – это лучше среднероссийских показателей, а по селу агропромышленный волгоградский регион показывает показатели ниже средних по стране, поэтому именно на сельских территориях делается акцент в комплексной программе газификации Волгоградской области.

По итогам встречи Андрей Бочаров представил главе «Газпрома» предложения по созданию теплового контура Волгограда и обновлению систем городского водоснабжения – сегодня рассматривается возможность реализации этих двух крупнейших социально значимых инвестпроектов при участии компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.