Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Ростовский губернатор внес законопроект о налоговых каникулах для ИП

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес законопроект о налоговых каникулах для ИП. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес законопроект о налоговых каникулах для ИП. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Внесенные изменения в областной закон о региональных налогах будут рассмотрены Заксобранием 9 июня. Вступит же в силу закон с 1 июля. Согласно законопроекту, в течение двух лет со дня регистрации ИП, работающие в социальной, производственной и научной сферах, освобождаются от налогов. Речь идет о предпринимателях, применяющих упрощенную или патентную системы налогообложения.

Период действия налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей продлится до 2021 года.

«Новый законопроект не предусматривает никаких дополнительных ограничений для бизнеса, кроме установленных федеральным  законодательством. Надеюсь, депутаты за него проголосуют», – пояснил губернатор.

Как ранее писал «ФедералПресс», в апреле текущего года на заседании Госсовета Владимир Путин призвал тщательно проанализировать существующую практику перед принятием решения о расширении механизма налоговых каникул для малого и среднего бизнеса. По мнению президента, в случае расширения механизма налоговых каникул для малого и среднего бизнеса, существует опасность того, что предприятие будет создаваться на два года, после чего взамен него создадут новое.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.