Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Ответственность за любые ЧП с детьми будут нести муниципалы, – Кондратьев

КРАСНОДАР, 28 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня в администрации Краснодарского края состоялось краевое совещание по безопасности во время курортного сезона. Врио губернатора Вениамин Кондратьев заявил, что в этом году главы муниципалитетов будут нести ответственность за любые ЧП с детьми. Об этом сообщает пресс-служба главы администрации региона.

КРАСНОДАР, 28 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня в администрации Краснодарского края состоялось краевое совещание по безопасности во время курортного сезона. Врио губернатора Вениамин Кондратьев заявил, что в этом году главы муниципалитетов будут нести ответственность за любые ЧП с детьми. Об этом сообщает пресс-служба главы администрации региона.

И.о. первого вице-губернатора Джамбулат Хатуов доложил, что до настоящего времени федеральным законодательством не регламентировано взаимодействие по вопросу отправки детских организованных групп на отдых в регионы. Так, организаторы в целях экономии пренебрегают детскими оздоровительными учреждениями, кормят детей в общественных местах, обеспечивают их купание на общественных пляжах. Один из таких случаев был выявлен после того, как дети попали в серьезное ДТП летом 2014 года,

Также на совещании была озвучена информация, что за лето прошлого года на Кубани было зафиксировано 18 случаев размещения детских групп в непредназначенных для этого местах отдыха – в Анапе, Геленджике, Ейском и Темрюкском районах.

Вениамин Кондратьев предупредил глав муниципалитетов: «Вы будете вместе с владельцами гостиниц и частного сектора нести ответственность в случае ЧП. Вы обязаны знать обо всех группах детей, отдыхающих у вас в муниципалитетах, и обеспечить им безопасный отдых».

Как ранее писал «ФедералПресс.Юг», также на совете безопасности речь шла о готовности санаторно-курортного комплекса к сезону и обеспечении безопасности в летний период.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.