Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Лавров и Керри по телефону обсудили возможности выхода из украинского кризиса

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Глава российского МИД Сергей Лавров и государственный секретарь США Джон Керри в телефонном разговоре обсудили украинский кризис и вопросы урегулирования конфликтов в других регионах. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Глава российского МИД Сергей Лавров и государственный секретарь США Джон Керри в телефонном разговоре обсудили украинский кризис и вопросы урегулирования конфликтов в других регионах. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.

В ходе телефонного разговора Лавров и Керри обсудили вопросы поддержки усилий по содействию преодоления кризиса путем налаживания устойчивого диалога между украинскими сторонами. Также главы МИД обсудили варианты взаимодействия США и России при урегулировании конфликтов на Ближнем Востоке, в том числе в Сирии и Йемене.

Телефонный разговор состоялся накануне вечером, 28 мая.

«ФедералПресс» напоминает: накануне прошел уже второй телефонный разговор между главой внешнеполитического ведомства РФ и госсекретарем США. Ранее лидеры внешнеполитических ведомств уже общались по телефону – 22 мая, в ходе телефонного разговора, по инициативе США, они обсуждали те же вопросы: урегулирование конфликтов в Сирии и Йемене, а также украинский кризис.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 12 мая госсекретарь США Джон Керри побывал с официальным визитом в России. Переговоры главы американского дипведомства с Сергеем Лавровым и Владимиром Путиным обошлись без обсуждения самой острой проблемы российско-американских отношений, санкций.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.