Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Кожемяко публично уволил главу региональной энергетической комиссии

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко на встрече с жителями села Ноглики принял решение уволить главу региональной энергетической комиссии Михаила Криницкого, сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе областного правительства.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко на встрече с жителями села Ноглики принял решение уволить главу региональной энергетической комиссии Михаила Криницкого, сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе областного правительства.

Народ пожаловался Кожемяко на «космические» тарифы на отопление и водоотведение. «Стоимость отопления такая, будто не мы газ поставляем на материк, а наоборот, к нам его поставляют», – заявили на встрече.

В ходе мероприятия Кожемяко назвал происходящее прямым упущением Криницкого. «Мы и в Корсакове, и в других районах уже слышали о подобных проблемах. Они не решаются в системе. Так работать нельзя. С понедельника будете уволены», – пообещал Криницкому глава Сахалина.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в конце марта 2015 года правоохранители задержали сахалинского губернатора Александра Хорошавина по делу о получении взятки при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ.

Отставка Хорошавина привела к серьезным изменениям политического ландшафта дальневосточного региона: главой Сахалина стал амурский губернатор Олег Кожемяко, деятельность которого получала стабильно высокие оценки экспертов ФоРГО.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.