Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Наведут порядок: тюменские заборы отремонтируют и очистят от рекламы

ТЮМЕНЬ, 29 мая, РИА ФедералПресс. В Тюмени составили список объектов, подлежащих ремонту и обновлению.

ТЮМЕНЬ, 29 мая, РИА ФедералПресс. В Тюмени составили список объектов, подлежащих ремонту и обновлению.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе городской администрации, на днях прошло обследование территории города, и был зафиксированы ряд проблем, связанных с обустройством и внешнем обликом заборов.

Так в Калининском округе нужно привести в порядок (ремонт, замена, покраска) – 1379 кв. м ограждений, Центральном округе – более четырех тысяч метров квадратных, а в Ленинском – почти шести тысяч квадратных метров.

В пресс-службе отмечают, что часть руководителей предприятий или собственники домов не замечают, что ограждение у здания уже давно износилось и состоит из погнувшихся и искореженных частей. Также более десятка заборов густо испещрены надписями, рекламой.

В июне квартальные усилят работу и будут предлагать собственникам привести в порядок заборы. Проблемные объекты подвергнутся инспекции. Нерадивых собственников будут приглашать в управы на заседания административных комиссий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.