Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россия передала ЕС «черный список» из 89 фигурантов

МОСКВА, 30 мая, РИА ФедералПресс. Россия передала в посольства стран Евросоюза список официальных лиц, которым запрещен въезд на территорию РФ. В перечне –политики, чиновники и военные. Список был создан как ответ на аналогичные действия Евросоюза.

МОСКВА, 30 мая, РИА ФедералПресс. Россия передала в посольства стран Евросоюза список официальных лиц, которым запрещен въезд на территорию РФ. В перечне –политики, чиновники и военные. Список был создан как ответ на аналогичные действия Евросоюза.

В отличие от ЕС Россия не стала обнародовать свой «черный список», но согласилась передать его делегации Евросоюза в Москве, сообщает «Коммерсантъ». Копия списка оказалась в распоряжении финских и немецких СМИ — в нем 89 имен. Большинство фигурантов — из стран Балтии, Польши, Швеции и Великобритании.

Премьер-министр Нидерландов подтвердил получение от российской стороны «черного списка», назвав его «абсолютно безосновательным, непрозрачным и неприемлемым».

В МИД РФ пока не подтвердили аутентичность этого списка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.