Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Ставрополье и Ингушетия заключают соглашение о сотрудничестве

СТАВРОПОЛЬ, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Ингушетии с рабочим визитом побывал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе губернатора, глава республики Юнус-Бек Евкуров, приветствуя гостя, поблагодарил его за визит, отметив, что Владимир Владимиров в Ингушетии впервые.

СТАВРОПОЛЬ, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Ингушетии с рабочим визитом побывал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе губернатора, глава республики Юнус-Бек Евкуров, приветствуя гостя, поблагодарил его за визит, отметив, что Владимир Владимиров в Ингушетии впервые.

Одной из тем состоявшейся в Магасе рабочей встречи руководителей двух регионов стала инициатива Владимира Владимирова о заключении соглашения о сотрудничестве между республикой и краем. Он передал проект документа Юнус-Беку Евкурову.

«Был удивлен узнать, что между Ставропольем и Ингушетией до сих пор не заключено соглашение о сотрудничестве. У наших регионов есть множество общих задач и целей, особенно в развитии сельского хозяйства. Сегодня нам особенно важно наладить взаимодействие», – сказал Владимиров.

Юнус-Бек Евкуров в свою очередь подчеркнул, что у Ингушетии и Ставропольского края хорошие перспективы для успешного взаимодействия по различным направлениям, и не только в сельском хозяйстве и торговле. «Также следует обратить особое внимание на спортивное направление и туризм», – считает глава республики.

После встречи Юнус-Бек Евкуров и Владимир Владимиров провели в Магасе совещание. В нем, в частности, приняли участие Главный федеральный инспектор по Ингушетии Рашид Ошноков, председатель народного собрания Мухарбек Дикажев, прокурор республики Петр Николаев, председатель Общественной Палаты Ингушетии Мовлат-Гирей Дзагиев, Секретарь Совета Безопасности Альберт Барахаев, правозащитники.

На совещании был обсужден инцидент с дракой, произошедшей недавно в Ставрополе с участием местных жителей и выходцев из Ингушетии. Глава республики отметил, что руководство обоих регионов заинтересовано в том, чтобы «виновные были наказаны, конфликт был исчерпан, все жили мирно и дружно». Юнус-Бек Евкуров призвал правоохранительные органы дать объективную правовую оценку инциденту и наказать виновных.

Владимир Владимиров отметил, что ни один подобный случай и впредь не останется без внимания со стороны краевых властей. «Все должны знать, что нарушитель не останется безнаказанным, а добрососедские отношения между нашими регионами будут только укрепляться», – подчеркнул он.

Обсуждены меры для предотвращения таких ситуаций в дальнейшем.
В этот же день Юнус-Бек Евкуров и Владимир Владимиров побывали на Мемориале памяти и славы ингушского народа. Руководители субъектов возложили цветы у Вечного огня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.